ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 12 квітня 2016 12:00

Конопляное строительство расширяет горизонты

Уже тысячелетия коноплю используют в производстве множества вещей, начиная от веревок и одежды и заканчивая машинами. Поэтому компания из штата Нью-Йорк Green Built решила поставить на поток производство небольших домов из конопли.

В конопляном строительстве нет ничего нового и даже необычного за пределами США, в Великобритании оно встречается повсеместно.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, Green Built собирается использовать коноплебетон (hempcrete, смесь конопли, извести и воды) для строительства домика. Этот вид строительного материала нетоксичен, у него хорошие изолирующие свойства и, конечно, он не вызовет галлюцинации, если вдруг дом сгорит.
Если все пойдет по плану, то площадь первого прототипа HempHome: Tiny+ составит 50 кв. м. В доме будет гостевая комната, кухня, фойе, спальня и ванная комната.
По информации ProfiDOM.com.ua, со временем компания планирует сделать несколько разных моделей дома.
Отметим, что в компании работает несколько экспертов по пассивным домам, поэтому и у HempHome: Tiny+, скорее всего, будет соответствующий сертификат.
Для поддержания нужной температуры в доме будут использоваться окна с трехслойным остеклением, на крыше будет располагаться система солнечных панелей, благодаря которой дом получит электричество и теплую воду.

Прочитано 956 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: