ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 13 квітня 2016 14:00

Лучшие жилищные проекты 2016 г.

Американский институт архитекторов объявил 10 лучших жилищных проектов года. Среди них ряд домиков в лесах Миннесоты и дома для бывших бездомных в Сан-Франциско.

 

Кемпинг в региональном парке Вайттейл Вудс в Миннесоте. Три кемпинговых домика расположились на склоне холма в новом региональном парке. Площадь каждого составляет порядка 20 кв. м. Домики рассчитаны на 4 человек, а благодаря диванчику и складному креслу можно разместить еще двоих. Окна во всю стену открывают чудесные виды на лес.


Резиденция Independence Pass в Аспене, Колорадо. Из расположенного на краю естественного заповедника дома открываются виды на луга и Скалистые горы. Верхняя часть дома представляет собой павильон из стекла и дерева, крышу поддерживают тонкие стальные колонны.


Резиденция Newberg в Ньюберге, Орегон. Как стало известно ProfiDOM.com.ua, дом на одну семью площадью 135 кв. м и гостевой домик (51 кв. м) были спроектированы таким образом, чтобы владельцы могли наблюдать за дикими животными, регулярно приходящими на водопой.


Островной дом в Гонолулу, Гавайи. Расположенный на берегу океана частный дом отражает культуру Гавайских островов, вбирая в себя пышную зелень. Владельцы хотели получить современный дом, опирающийся на их японские корни. В доме множество помещений под открытым небом.


Дом Оак Ридж в Джексоне, Миссисипи. Дом - не просто место безопасности и комфорта, это еще и процесс позиционирования себя в мире. Дом в Джексоне был спроектирован таким образом, чтобы вовлекать окружающую среду внутрь и звать семью на улицу.


Дом Хог-Пен-Крик в Остине, Техас. Расположенный у слияния Хог-Пен-Крик и озера Остин L-образный дом возвышается над дубами. Длинная дорожка соединяет ряды строений, спускается по склону холма, пересекает 23-метровый водоем и уводит в закрытый павильон у кромки воды.


1180 Fourth Street в Сан-Франциско. 1180 Fourth Street - ворота в район Mission Bay. Здесь живет 150 семей с низкими доходами и бывших бездомных. Кроме того, под ресторан и торговлю отведено 930 кв. м. Объект занимает целый квартал. Проект символизирует желание Сан-Франциско вписать достойные дома для бедных граждан в сердце города.


Cloverdale 749 в Лос-Анджелесе. Белое здание вносит разительный контраст в однообразные кварталы, типичные для Южной Калифорнии. Благодаря новым материалам в обшивке архитекторам удалось снизить тепловую нагрузку на здание.


Колледж Коммонуэлт Хонорс, Массачусетский университет в Амхерсте, Массачусетс. В семи новых спальных корпусах колледжа есть место для 1,5 тыс. студентов. По информации ProfiDOM.com.ua, здания расположены вокруг дворов, спускающихся по склону холма, и создают ощущение академической деревни.


Временное жилье для бездомных ветеранов в Лос-Анджелесе. В рамках кампании по созданию жилья для бездомных ветеранов команда дизайнеров Leo A Daly переоборудовала давно не использовавшееся историческое здание в медицинском кампусе в уютный дом. Здание, признанное памятником истории, было полностью восстановлено, и бывшая психиатрическая больница превратилась в современной лечебное жилье для бездомных ветеранов.

Прочитано 835 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: