ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 18 квітня 2016 13:00

В марте строительная ситуация в Чернигове ухудшилась

В январе-марте управление Государственной архитектурно-строительной инспекции в Черниговской области провело 180 проверок объектов строительства и обнаружило нарушения градостроительного законодательства в каждом третьем случае.

По результатам проверок выдано 48 предписаний, на 9 объектах строительные работы были остановлены, нарушителей оштрафовали на общую сумму 238,4 тыс. грн.
По информации ProfiDOM.com.ua, самым частым нарушением является ненадлежащее ведение авторского и технического надзоров, отклонение от проектных решений в ходе строительства объекта, невыполнение требований предписаний инспекции, ведение строительных работ без подачи декларации или уведомления об их начале.
При этом в январе-феврале управление провело 108 проверок, по результатам которых было выдано 32 предписания, на 6 объектах строительные работы были остановлены. Наложенные штрафы (22) составили 70,8 тыс. грн. Самые крупные штрафы были наложены за невыполнение требований предписаний и за самовольные строительные работы.

Прочитано 962 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: