ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 26 квітня 2016 13:00

Прокуроров без квартир не оставят

Львовский горсовет отказался отменить 14 решений исполкома и 13 указов департамента жилищного хозяйства и инфраструктуры ЛГС, касающихся выделения квартир сотрудникам прокуратуры. За отмену этих документов на недавней сессии горсовета проголосовало только 24 депутата.

В документе говорилось о том, что такое решение предлагалось принять "с целью установления социальной справедливости при распределении квартир и недопущения злоупотреблений в этой сфере, обеспечения публичности процесса распределения квартир", сообщает Zaxid.net.
По информации ProfiDOM.com.ua, само решение состояло из двух частей. В первой был перечень решений исполнительного комитета, которыми в 2012-2013 гг. порядка 50 квартир были признаны служебными для прокуратуры Львовской области. В этой же части упоминалось 6 решений исполкома об оформлении ордеров на жилые помещения очередниками из прокуратуры.
Во второй части был список 13 указов департамента жилищного хозяйства и инфраструктуры 2012-2014 гг., которыми за прокуратурой области закреплялись служебные квартиры во Львове.
После часового обсуждения депутатам не хватило голосов, чтобы перенести рассмотрение вопроса. А за поддержку этого решения проголосовало меньше половины состава горсовета. Поэтому депутатам не удалось отменить разрешения на выделение квартир прокурорам.

Прочитано 897 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: