ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 10 травня 2016 11:00

Сумы дадут 2,6 млн. грн. на жилье для молодежи

В Сумской области местная власть и фонд "Госмолодежьжилье" продолжают принимать меры, направленные на реализацию программы обеспечения молодежи жильем.

В начале года в Сумах на ул. Нижнехолодногорской, 3, был введен в эксплуатацию жилой дом, в котором новоселами благодаря программе льготного молодежного кредитования стали 6 семей. Кредиты семьи получили за счет государственного и местного бюджетов, а также средств уставного капитала фонда.
По информации ProfiDOM.com.ua, в текущем году на льготное долгосрочное кредитование молодежи для покупки жилья в местных бюджетах области предусмотрено более 2,68 млн. грн. Кредиты будут предоставляться и за счет уставного капитала "Госмолодежьжилья".
"Несмотря на ограниченность бюджетных расходов, льготное молодежное кредитование в Сумской области продолжает работать. В текущем году на эти цели в горбюджете Сум предусмотрено 1916 тыс. грн., в Шостке - 51,9 тыс. грн., в Глухове - 9,4 тыс. грн. Кроме того, 709 тыс. грн. на льготное кредитование молодежи заложено в областном бюджете. Но молодежь Сумской области ждет поддержки программы и за счет государственного бюджета", - сказал директор Сумского регионального управления Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству Владимир Братушка.

Прочитано 1390 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: