ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 13 травня 2016 14:00

Архитекторы признали косяки с самым высоким жилым зданием в западном полушарии

Архитектор Рафаэль Виньоли признал о наличии проблем с его небоскребом 432 Park Avenue на Манхэттене, на сегодняшний день самой высокой жилой башней в западном полушарии.

Жильцы уже начали заселяться в башню высотой 426 м, а архитектор не совсем доволен своим проектом.
"Там есть пара косяков", - отметил уругвайский архитектор.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, на каждом из 96 этажей есть по шесть окон размером 3х3 м с каждой стороны. Изнутри у них очень толстые рамы, которые занимают много пространства.
"Это была идея Гарри", - сказал Виньоли, имея в виду девелопера Гарри Маклоу, который в 2006 г. заплатил $440 млн. за гостиницу Drake и снес ее через год, чтобы освободить место для небоскреба.
Еще Виньоли придрался к дизайну интерьера, выполненному компанией Deborah Berke Partners. В частности, архитектору не нравится расположение ванных комнат.
По информации ProfiDOM.com.ua, это не первый случай, когда Виньоли признает проблемы со своими зданиями. Когда в 2013 г. Walkie Tower в Лондоне расплавило машину на соседней улице, архитектор признался, что знал, что изгибающийся фасад будет создавать сильные лучи света, и сказал "что с этим зданием мы наломали дров".

Прочитано 1198 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: