ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 19 травня 2016 12:00

Самое высокое деревянное здание в мире построят через год

В Ванкувере (Канада) идет строительство самой высокой деревянной башни в мире. Компания Acton Ostry Architects возводит 18-этажное общежитие для 404 студентов Университета Британской Колумбии. Завершение строительства, начатого в ноябре 2015 г., запланировано на лето 2017 г. С высотой 53 м это будет самое высокое деревянное здание в мире. К концу мая будет завершено строительство двух отдельно стоящих бетонных сердцевин. А уже после этого начнется возведение деревянных конструкций.

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, здание будет состоять из одноэтажного бетонного подиума, двух бетонных сердцевин и 17 этажей деревянных конструкций, увенчанных металлической крышей. Сердцевины будут отвечать за поперечную устойчивость здания, а вертикальная нагрузка ляжет на дерево.
По информации ProfiDOM.com.ua, после завершения строительства бетонных сердцевин планируется, что деревянные части будут возводиться со скоростью одного этажа в неделю. Архитекторы собираются получить золотой сертификат LEED и надеются, что строительные нормы Британской Колумбии для высотных деревянных строений изменятся, и деревянное строительство уйдет в массы.

Прочитано 1159 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: