ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 20 травня 2016 14:00

Гостиницы начали подключать к геотермальному отоплению

Сонный городок Оберлин в штате Огайо известен, в первую очередь, одноименным историческим колледжем, но репутацию ему может поднять гостиница, сертифицированная по стандарту LEED. Hotel at Oberlin, часть дохода которого пойдет на стипендии студентам колледжа, уже открылся. Гостиницу можно смело назвать эко-чемпионом, так как электричество здесь производят солнечные панели, за отопление отвечает геотермальная энергия, часть строительных материалов была бывшей в употреблении, а еду для ресторана выращивают на месте.

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, помимо 70 номеров в гостинице есть бар и ресторан. Рядом находится коференц-центр, с террасы которого открывается вид на общественный парк в центре города, являющийся национальным историческим памятником.
Эта гостиница - одна из пяти в США, получивших платиновый сертификат LEED. И единственный отель, принадлежащий колледжу. Кроме того, в стране больше нет гостиницы с поверхностным отоплением и охлаждением, работающим на геотермальной энергии, а это гораздо экологичнее систем нагнетаемого воздуха.

Прочитано 852 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: