ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 23 травня 2016 12:00

На знаменитой площади устроят "безумное" поле для гольфа

На Трафальгарской площади в Лондоне хотят установить поле для гольфа, спроектированное таким знаменитостями, как Том Диксон, Пол Смит и покойная Заха Хадид.

Организаторы Лондонского фестиваля дизайна начали на Кикстартере кампанию, чтобы собрать 120 тыс. фунтов стерлингов и установить поле.
В создании поля участвовали художник Марк Воллингер, гравер Камилла Валала, архитекторские компании Atelier Bow-Wow, HAT, NEON и Ordinary Architecture, а также дизайнеры Диксон и Смит и архитектор Хадид.
"Мы считаем, что "Безумное поле для гольфа" станет одной из самых выдающихся фестивальных достопримечательностей, - заявил директор фестиваля Бен Эванс. - Мы уверены, что поле привлечет самую разнообразную аудиторию, от поклонников моды до детей".
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, секция поля, спроектированная Полом Смитом, превратит лестницу на Трафальгарской площади в ряд ярко раскрашенных каскадов, а Заха Хадид применила свой персональный подход к площадке между статуями львов.
Компания Zaha Hadid Architects назвала проект данью своей основательнице.
"31 марта Заха Хадид скоропостижно скончалась. Она участвовала в создании этого "Безумного поля". Оно сильно отражает органические формы, за которые Заха приобрела известность", - отметили в компании.
Компания Ordinary Architecture спроектировало участок поля в виде голубя в разрезе (площадь славится этими птицами). Попавший в лунку мяч путешествует по пищеварительной системе птицы.
По информации ProfiDOM.com.ua, компания HAT предложила соорудить стройплощадку. Если хорошенько прицелиться, то можно получить бокал виски.
Если кампания увенчается успехом, "веселое, бесплатное и футуристическое поле для гольфа" установят на площади на время фестиваля - 16-22 сентября.

Прочитано 680 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: