ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 26 травня 2016 13:00

У регионов готово 111 инфраструктурных проектов

22 объединенные территориальные общины из 7 областей подали в Минрегион 111 заявок на проекты, которые могут быть реализованы за средства государственной субвенции на развитие инфраструктуры. Стоимость реализации всех проектов - 120 млн. грн. из 1 млрд. грн. субвенции, которая в этом году направляется в 159 общин.

"Комиссия утвердила большую часть заявок, поэтому в ближайшее время общины смогут начать проекты: развитие местной инфраструктуры, строительство дорог и социальных объектов, повышение качества услуг. Эти шаги демонстрируют реформу децентрализации в конкретных действиях. Я призываю остальные общины не мешкать с подготовкой предложений по использованию средств субвенции и продемонстрировать способность принимать и реализовывать решения", - заявил первый вице-премьер-министр, глава Минрегиона Геннадий Зубко.
По информации ProfiDOM.com.ua, комиссия рассмотрела заявки на проекты от объединенных общин Волынской, Днепропетровской, Закарпатской, Полтавской, Тернопольской, Сумской и Хмельницкой областей.

Прочитано 470 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: