ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 26 травня 2016 14:00

На самый-самый стеклянный мост в мире добавят развлечения

Завершение строительства стеклянного моста в Китае (Zhangjiajie Grand Canyon Glass Bridge), спроектированного компанией Haim Dotan Architects, затягивается. Но зато на мосту вместо одного подвесного приспособления будет три.

"Действительно, на мосту будет целых три места для банджи-джампинга, включая и гигантское - длиной 150-170 м", - рассказал замгендиректора Zhangjiajie Canyon Tourism Management Co Джо Чен.
Это будет самый длинный подобный аттракцион в Азии и, возможно, в мире. В Nevis Swing в Новой Зеландии длина веревки составляет 120 м, а высота над дном каньона - 160 м.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, изначально планировалось открыть мост в мае, но обильные дожди весной замедлили ход работ. Кроме того, после инцидента с трещиной на мосту вмешалось правительство и теперь проводит инспекцию, чтобы удостовериться, что все пройдет гладко. Из-за этого открытие моста пришлось отложить.
По словам Чена, мост готов на 99%. Компании, правда, пришлось заменить 10 кусочков стекла, которые были случайно повреждены. Возможно, мост откроется в конце июня или в начале июля, но все будет зависеть от решения правительства. Ну а формальная церемония открытия вряд ли состоится раньше начала 2017 г.
"К январю следующего года весь проект будет завершен, вот тогда мы бы и хотели отпраздновать. Но мост будет открыт гораздо раньше, так как туристы уже не могут ждать", - добавил Чен.
По информации ProfiDOM.com.ua, мост над большим каньоном в Чжанцзяцзе будет самым высоким (на высоте 300 м) и самым длинным (430 м) стеклянным мостом в мире.

Прочитано 1082 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: