ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 27 травня 2016 12:00

Оставаться работоспособными архитекторам помогает медитация

Вьетнамский архитектор Во Тронг Нгиа сообщил, что заставляет сотрудников медитировать каждый день, чтобы уметь "противостоять соблазнам и улучшить концентрацию".

По мнению архитектора, известного своей любовью к сооружениям из бамбука, медитация позволяет сфокусироваться на работе и улучшает работу мысли.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, выступая на открытии бамбукового пространства для медитации в Венеции, Нгиа отметил, что это помогло его сотрудникам улучшить жизнь и "победить невежество".
"Все сотрудники нашей компании обязаны медитировать дважды в день и раз в году посещать десятидневные курсы по медитации, чтобы поддерживать связь с природой и понимать самих себя на более глубоком уровне, - сказал Нгиа. - Медитация позволяет отказаться от соблазнов, улучшить концентрацию и чувствительность к окружающей среде, а также принятие решений по улучшению нашего общества, а не только в личных интересах".
Во Тронг Нгиа уверен, что духовная практика позволяет его команде из 60 человек улучшить качество жизни.
По информации ProfiDOM.com.ua, в качестве доказательства своей теории архитектор организовал пространство для медитации в центральном павильоне на Венецианском архитектурном биеннале. Пространство состоит из ряда бамбуковых башен, на вершине которых расположены растения.
Архитектор надеется, что эта инсталляция не только поможет посетителям понять ценность медитации, но и покажет все преимущества внедрения природы в проектирование - будь-то в качестве экологичного строительного материала, или возобновляемого ресурса, или просто для создания приятной среды.
Офисы компании Vo Trong Nghia Architects находятся в Хошимине и Ханое. К наиболее значимым проектам компании можно отнести прототип дешевого жилья, детский садик с огородом на крыше и покрытый растениями дом.

Прочитано 719 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: