ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 22 травня 2012 22:09

В Первомайске снизили коммунальные тарифы

В Первомайске снизили коммунальные тарифы

В результате расследования Госфининспекции, Первомайский городской совет в Николаевской области отменил решение о повышении для населения тарифов на услуги водоснабжения и водоотведения.

Как выяснили николаевские ревизоры, в состав тарифа на водоснабжение и водоотведение КП «Первомайский городской водоканал» включены завышенные почти в два с половиной раза (по сравнению с фактическими) расходы на кассовое обслуживание, а также в расчете тарифа были занижены плановые объемы поданной питьевой воды. Поэтому тариф на водоснабжение увеличился на 0,10 грн., на водоотвод на 0,18 грн.

По результатам ревизии Первомайский городской совет отменил решение о повышении для населения тарифов на услуги водоснабжения и водоотведения.

Подобные нарушения порядка формирования тарифов инспекторы обнаружили и при проверке обоснованности утвержденных Первомайской поселковым советом Николаевской области тарифов на услуги водоснабжения и водоотведения для ООО «Единые коммунальные системы». По результатам принятых Госфининспекции мероприятий поселковый совет отменил решение о повышении тарифов.

Как сообщалось, во исполнение поручения Кабинета Министров Украины относительно контроля соблюдения законности органами местного самоуправления при принятии решений о повышении тарифов на жилищно-коммунальные услуги от начала 2012 года Госфининспекция Украины проводит соответствующую работу.

Прочитано 1507 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: