ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 09 червня 2016 12:00

Пиво больше не будет загрязнять атмосферу

Голландский производитель пива Heineken открыл первую в мире пивоварню с нулевым выбросом углекислого газа. В пивоварне Göss в Австрии задействовано множество энергоэффективных проектов. Там будут продолжать варить Gösser, но зато атмосфера не будет получать лишний углекислый газ.

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, пивоварню построили еще в 2003 г., но после реконструкции она получает энергию исключительно из возобновляемых источников. При этом компания не остановилась на 1-2 источниках. Пивоварню снабжает энергией солнце, вода, а соседская лесопилка дает биогаз и тепло. Ключевые компоненты для производства пива будут получать на месте, уменьшая при этом выбросы углекислого газа при транспортировке. В результате всех энергоэффективных нововведений компании удалось снизить выброс углекислого газа с приблизительно 3 тыс. т в год до нуля.
По информации ProfiDOM.com.ua, энергоэффективная пивоварня - часть более масштабного плана компании по сохранению окружающей среды. Heineken хочет к 2020 г. уменьшить выбросы на своих производствах на 40%.

Прочитано 790 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: