ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 16 червня 2016 14:00

Лавры самого высокого здания не дают архитекторам покоя

В 2020 г. самое высокое здание в мире "Бурдж Халифа" может потерять это звание - по проекту Сантьяго Калатравы австралийская компания Aurecon разработает в Дубае более высокую башню стоимостью $1 млрд.

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, Aurecon и Калатрава займутся техническими аспектами проекта новой башни, которая станет центром Dubai Creek Harbour местного девелопера Emaar Properties. Застройка смоет границы между ключевыми водными пространствами территории и многофункциональными зданиями. Здесь возведут несколько жилых башен, которые смогут похвастаться потрясающими видами на заповедник дикой природы и на Дубай-Крик, морской рукав естественного происхождения, разделяющий город на две части.
По словам девелопера, высота башни составит 928 м, почти на 100 м выше, чем "Бурдж Халифа", открывшаяся в 2010 г.
"Команда Калатравы хотела работать с экспертами в области сверхвысотного строительства, - отметил Адриан Джонс, директор проектов в Aurecon. - Башня проверит способности нашей компании".
По информации ProfiDOM.com.ua, работа на самой высокой башне в мире должна завершиться к 2020 г., как раз к дубайской выставке "Экспо-2020", которая начнется в октябре.

Прочитано 1145 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: