ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 16 червня 2016 18:00

На Днепре отремонтируют шлюзы

Министерство инфраструктуры планирует использовать деньги так называемых европейских секторальных средств и в период зимней навигации начать ремонт днепровских шлюзов.

"Шлюзы на Днепре находятся в очень плохом состоянии. Это была предварительная оценка американских экспертов, на этой неделе они представят окончательную. Этот фактор недооценивался нами, а ремонт не проводился давно. Я надеюсь, что в этом году мы проведем тендер и начнем работу на наиболее проблемных участках шлюзов. Все зависит от бесперебойного финансирования", - заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян.
По информации ProfiDOM.com.ua, в рамках развития потенциала внутренних водных путей важным является и работа по дноуглублению Днепра.
"Дноуглубление будет. Я встречался с "Укрводпутем", интересовался их подготовкой, затем провел встречу с "Нибулоном". Они снова подтвердили, что готовы заниматься дноуглублением. Поэтому я надеюсь, что осенью мы сможем приступить к работам. Главное, чтобы компании приняли участие в тендере. У нас уже прошло два тендера подряд, в которых принимала участие только одна компания, а нам нужно, чтобы была конкуренция", - отметил Омелян.

Прочитано 1806 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: