ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 22 червня 2016 14:00

Новая система позволяет 3D-печатать крупные объекты

Группа инженеров из компании Autodesk убирает преграды на пути 3D-печати, не переделывая сами механизмы, а создавая сеть для использования их общей мощности. Project Escher - новая печатная система, задействующая мощность нескольких 3D-принтеров для производства более сложных частей в унисон. Это позволит увеличить скорость строительства на 90%.

Хотя пользу 3D-печати отрицать невозможно, долгий процесс производства не дал ей развернуться в полном масштабе. Проектировщики в автомобилестроении, аэрокосмической отрасли и строительстве хотят использовать возможности 3D-печати для создания сложных устройств, но так как печать измеряется в весе к часу, то на создание больших объектов может уйти непозволительно много времени. Спонсор рубрики: компания "Солвин Украина", партнер компании WAREMA, крупнейшего производителя солнцезащитных систем. Как стало известно ProfiDOM.com.ua, в проекте используется портальная система с подвешенными 3D-печатными ботами, на каждого из которых возлагается отдельная часть модели. В результате получается один большой объект. По словам главы отдела аппаратных средств компании Autodesk Кори Блума, в портале может быть неограниченное количество ботов, и скорость производства будет возрастать с каждым новым ботом.
По информации ProfiDOM.com.ua, сейчас в системе задействованы только 3D-принтеры, но Блум говорит, что теоретически в портал можно добавить роботизированные руки, чтобы встраивать различные элементы в конечный объект. Таким образом, те же автомобили можно будет напечатать в один присест.

Прочитано 844 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: