ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 29 червня 2016 13:00

На немецкие деньги 500 переселенцев получат жилье

Правительство Германии выделило порядка 65 млн. грн. на реконструкцию 5 домов, 4 школ и детского садика в Днепропетровской области для переселенцев.

"В начале года мы подписали договор с правительством Германии на реконструкцию зданий под жилье для переселенцев, а также школ и детских садиков в 5 общинах области. На эти цели иностранные партнеры выделяют порядка 65 млн. грн. Сейчас города и районы, выбранные для участия в проекте, завершают подготовку и согласование проектно-сметной документации. Скоро начнутся тендеры и определение подрядчиков", - рассказал Zaxid.net глава Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.
Средства на создание объектов для переселенцев правительство выделяет через банк развития KfW. В проекте принимают участие Павлоград, Каменское (Днепродзержинск), Верхнеднепровск, Вольногорск и Чумаки. В каждом населенном пункте выбрали по одному старому помещению, которое давно не используется, но может быть отремонтировано. Спонсор рубрики: компания "Валькирия" - производство блоков несъемной опалубки из пенополистирола для строительства зданий по технологии "Термодом" "В школе заменим все окна металлопластиковыми. Недавно установили модернизированную котельную, но старые окна съедают всю энергоэффективность. Благодаря проекту мы не только получим новое общежитие, но и отремонтируем школу", - отметил замглавы Вольногорска Игорь Яцевич.
По информации ProfiDOM.com.ua, всего в области будет создано полтысячи дополнительных мест для переселенцев. Сейчас в регионе находится порядка 80 тыс. внутренне перемещенных лиц.

Прочитано 873 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: