ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 30 червня 2016 14:00

Самые лучшие новые небоскребы

Совет по высотным зданиям и городской среде обитания объявил победителей XV ежегодного конкурса высотных зданий. Среди лучших небоскребов этого года можно отметить второй по высоте небоскреб в мире и похожую на пирамиду башню в Нью-Йорке.

Награда вручается в 4 категориях: Америка, Азия и Австралазия, Европа, а также Средний Восток и Африка.

Шанхайская башня
Компания Gensler получила победу в категории Азии и Австралии благодаря второму по высоте зданию в мире. Возвышаясь на 632 м над деловым городом, небоскреб стоимостью $2,4 млрд. искривляется на 120 градусов, чтобы ослабить влияние ветра.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, в Шанхайской башне 128 этажей общей площадью 420 тыс. кв. м. Здание получило золотой сертификат LEED.

Куб
В категории Среднего Востока и Африки победила голландская компания Orange Architects с проектом "Куб". Башня высотой 50 м, состоящая из 14 поставленных перпендикулярно друг другу уровней, располагается в Бейруте (Ливан).
Общая площадь "Куба" - 5,6 тыс. кв. м. В здании 19 роскошных апартаментов. Парковка расположена на подземном этаже. Большая часть здания нависает над главным входом. Спонсор рубрики: компания "Солвин Украина", партнер компании WAREMA, крупнейшего производителя солнцезащитных систем.


Via 57 West
Успешная датская компания Bjarke Ingels Group (BIG) завоевала победу в категории Америки с проектом Via 57 West. С высотой 142,3 м пирамидальная башня стала настоящим памятником Нью-Йорка.
Площадь здания - 80 тыс. кв. м. В Via 57 West используется множество энергоэффективных разработок, включая краны с низким напором и сбор дождевой воды.

Белые стены
Приз за лучший небоскреб в Европе отдали проекту французской компании Ateliers Jean Nouvel The White Walls, известному под названиями "Кипрская башня" и "Башня 25". Многофункциональное здание высотой 69,6 м в Никосии является самым высоким в стране. На южном фасаде башни располагается "вертикальный сад".
По информации ProfiDOM.com.ua, ближе к концу года совет выберет основного победителя среди победителей в каждой категории.

Прочитано 3219 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: