ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 04 липня 2016 12:00

Курорт на миллиард долларов

Оманская компания Al-Khonji Real Estate & Development Company (AQAR) получила право построить курортный квартал с гостиницами, жильем и тематическим парком за $1 млрд. Власти особой экономической зоны в Дукме дали проекту зеленый свет в надежде привлечь инвесторов в султанат и разнообразить туристические объекты.

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, курорт расположится на участке площадью 661 тыс. кв. м, строительство будет разбито на несколько фаз. Благодаря проекту местная экономика получит порядка 4 тыс. рабочих мест. Спонсор рубрики: компания "Солвин Украина", партнер компании WAREMA, крупнейшего производителя солнцезащитных систем. Первая фаза предусматривает строительство трехзвездочной гостиницы (завершение работ запланировано на первый квартал 2019 г.). На ранней стадии проекта будет возведен и коммерческий комплекс с виллами и жилыми помещениями.
По информации ProfiDOM.com.ua, согласно строительному плану, парк развлечений будет построен к 2020 г.
Следуя национальной стратегии по развитию туризма до 2040 г., Оман инвестирует в гостиницы и водные парки. Планируется, что к 2040 г. вклад туриндустрии в экономику страны увеличится на 6%, а количество туристов удвоится до почти 5 млн. человек в год.

Прочитано 1182 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: