ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 06 липня 2016 14:00

Самое высокое здание проектировали 22 года

Немецкий девелопер Bewocon собирается построить 150-метровый небоскреб, который может стать самым высоким зданием в Берлине.

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, спроектированный компанией Ortner & Ortner небоскреб под названием Alexander Berlins Capital Tower будет на 25 м выше текущего рекордсмена по высоте - 125-метрового здания Park Inn Berlin Alexanderplatz. Кроме того, если проект сдадут в срок, он сможет опередить и другие небоскребы, предложенные немецкой столице, включая и 150-метровую башню по проекту Фрэнка Гери. Правда, в городе есть более высокое строение, но это не здание. Это телевизионная вышка Fernsehturm Berlin высотой 368 м. Спонсор рубрики: компания "Солвин Украина", партнер компании WAREMA, крупнейшего производителя солнцезащитных систем. Планы по строительству нового небоскреба были впервые раскрыты еще в 1994 г. в составе генерального плана города.
По информации ProfiDOM.com.ua, Bewocon надеется получить разрешение на строительство в сентябре, тогда работы начнутся в конце года. В башне будет 475 апартаментов на 39 этажах, а также спа и спортивный зал, кинотеатр и террасы. Кроме того, в здании будет 6 этажей магазинов и офисов и подземная парковка.

Прочитано 844 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: