ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 11 липня 2016 13:00

В июне ГАСК выписал 91 тыс. грн. штрафов на Волыни

В июне управление Государственной архитектурной инспекции в Волынской области зарегистрировало 583 разрешительных документа в сфере строительства.

В частности, было зарегистрировано 300 уведомлений и 130 деклараций о начале выполнения строительных работ, а также 153 декларации о готовности объектов к эксплуатации. Всего с начала года управление ГАСИ в Волынской области зарегистрировало 3,5 тыс. разрешительных документов на строительство. Спонсор рубрики: компания "Валькирия" - производство блоков несъемной опалубки из пенополистирола для строительства зданий по технологии "Термодом" Кроме того, в июне управление провело 73 проверки объектов строительства (в первом полугодии - 297 проверок), сумма наложенных штрафов на нарушителей градостроительного законодательства составила более  91 тыс. грн.
По информации ProfiDOM.com.ua, в частности, за недостоверные данные в декларации о готовности объекта к эксплуатации физическое лицо-предприниматель, строившее гаражный бокс с навесом и здание охраны в селе Козлиничи, было оштрафовано на 65,2 тыс. грн. А ООО "Евро Гранд Строй", подрядчик реконструкции зданий архитектурно-ландшафтного комплекса в Липинях, оштрафовали на 26 тыс. грн. за ненадлежащее ведение документации.

Прочитано 795 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: