ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 11 липня 2016 14:00

Завершение строительства нового Ноева ковчега встретили потопом

Христианская организация Answers in Genesis (AiG) открыла тематический парк Ark Encounter в Кентукки. По иронии, открытие сопровождали сильные дожди и периодические наводнения. И хотя "ковчег" пережил непогоду, окрестные дома были разрушены, а жителей эвакуировали.

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, новый парк расположен на расстоянии всего одного дня пути от двух третей населения США. "Ковчег" был спроектирован компанией Troyer Group, в строительстве участвовали плотники-эмиши.
По Библии, Ною приказали построить ковчег, чтобы спасти свою семью и животных от наводнения. Длина "ковчега" AiG - 153 м, ширина - 25,5 м, высота - 15,3 м. Строители использовали размеры, указанные в Библии. На сегодняшний день это самое большое сооружение с деревянным каркасом в мире. Стоимость строительства составила $100 млн.
По информации ProfiDOM.com.ua, в "ковчеге" высотой с семиэтажное здание есть выставочные площади и ресторан. В самом же парке можно покататься на ослах или верблюдах, а также посетить зоопарк, в котором живут тибетские яки, страусы и кенгуру. Спонсор рубрики: компания "Солвин Украина", партнер компании WAREMA, крупнейшего производителя солнцезащитных систем. Парк рассчитан на посещение 10 тыс. человек в день, но первые 40 дней и ночей (столько, согласно Библии, Ной плавал в ковчеге) часы посещений будут увеличены. По сообщению государственного гидрометцентра, на некоторых территориях штата все еще ожидаются наводнения и бури.

Прочитано 1046 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: