ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 19 липня 2016 12:00

Архитекторы с мировым именем спроектировали уникальные остановки

Возможно, автобусная остановка - последнее место, где ожидаешь увидеть хай-тек дизайн, но именно это и можно увидеть на остановках в Крумбахе, крошечном городке в Австрии.


Как стало известно ProfiDOM.com.ua, культурная ассоциация города попросила семь известных во всем мире архитектурных компаний превратить скромные остановки в произведения искусства в рамках проекта BUS:STOP (игра слов: "Автобус: остановись" и "Остановка автобуса"). Из-за ограниченного бюджета организаторы решили пригласить архитекторов погостить в живописном Крумбахе вместо получения обычной платы. Спонсор рубрики: компания "Солвин Украина", партнер компании WAREMA, крупнейшего производителя солнцезащитных систем. Проект полностью преобразил остановки. Например, работа Соу Фудзимото выглядит, как приподнятый дом без крыши на дереве среди берез. И хотя другие дизайны лучше защищают от непогоды, они также отличаются артистизмом и необычностью.


По информации ProfiDOM.com.ua, проект, на который представили работы архитекторы из семи стран и трех континентов, по большей части финансировался частными донорами.

Прочитано 1819 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: