ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 22 липня 2016 12:00

Архитектор посадил лес, чтобы возместить ущерб окружающей среде

Немецкий архитектор Вольфганг Фрей сделал серьезный вклад в улучшение окружающей среды: он посадил лес, чтобы исправить тот вред, который нанесло его строительство.

На участке в горах Китая площадью 5 га он высадил более 6 тыс. деревьев.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, Китай был выбран не случайно - Фрей несколько раз в году приезжает туда, чтобы читать лекции и заниматься жилищными проектами.
Он начал высаживать акации в 2014 г., чтобы возместить углеродный след от своего строительства, и теперь добавляет по 600 деревьев каждый год. Спонсор рубрики: компания "Солвин Украина", партнер компании WAREMA, крупнейшего производителя солнцезащитных систем. "Все должны стараться жить более устойчиво вне зависимости от своей профессии, - говорит Фрей. - И хотя есть много способов строить разумно и щадяще по отношению к окружающей среде, строительство все равно влияет на природу. Цель моего проекта - минимизировать негативное влияние, уменьшив углеродный след и лучше осознав результат наших строительных решений".
По информации ProfiDOM.com.ua, архитектору принадлежит 45 га леса в Германии. Дерево отсюда используется в его собственных архитектурных проектах. Корни и крона деревьев, в которых содержится 50% минералов, не убираются полностью, чтобы земля не оставалась пустой и не обезлесивалась.

Прочитано 644 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: