ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 31 травня 2012 20:35

В черновицкой области снижают тарифы ЖКХ

В черновицкой области снижают тарифы ЖКХ

По результатам ревизии Госфининспекции в Черновицкой области исполком Сокирянского городского совета приостановил действие решения о повышении для населения тарифов на услуги водоснабжения и водоотвода.

Несмотря на то, что фактические потери воды КП «Сокиряны-благоустройство» на протяжении последних лет составляли 18%, решением исполкома Сокирянской городского совета утвержден тариф, в состав которого включены потери воды в размере 23,2%.

Кроме того, КП «Сокиряны-благоустройство» завысило в среднем на 40% по сравнению с фактическими расходами другие составляющие тарифов на коммунальные услуги. В частности, на 70% повышен тариф на водоотведение и на 19% тариф на содержание домов и придомовых территорий при том, что эти услуги и были прибыльными.

Как сообщалось, во исполнение поручения Кабинета Министров Украины относительно контроля соблюдения законности органами местного самоуправления при принятии решений о повышении тарифов на жилищно-коммунальные услуги от начала 2012 года, Госфининспекция Украины проводит соответствующую работу.

Прочитано 397 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: