ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 28 липня 2016 14:00

Тропический лес в гостинице привлечет еще больше гостей

Тропический лес площадью 7 тыс. кв. м появится в сердце небоскреба в дубайской гостинице Rosemont Hotel. Такое небывалое зрелище придумали дизайнеры из компании ZAS Architects.

По словам главы компании Д. Дж. Армина, архитекторы используют новейшие цифровые технологии для создания "открытого и закрытого досугового пространства, которое круглый год будет привлекать посетителей".
Пышные растения, присущие эмирату, будут выставлены на открытом подиуме 53-этажной гостиницы, так они будут создавать тень и укрытие.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, сенсорная система будет создавать впечатление нахождения под дождем, но при этом вода на постояльцев попадать не будет. Высокий уровень влажности (как в тропической среде) будет создан при помощи воды, собранной для конденсации.
"Наша цель - создать открытое пространство для развлечения в Дубае летом, - сказали в компании. - Обычно люди проводят время на улице зимой, когда не так жарко. Но, посадив тропический лес на вершине подиума, мы создадим более прохладную среду и новые возможности для развлечений на нижних этажах. Мы находимся не на берегу, и это не курорт, где люди могут ходить на экскурсии. Наша задача - оставить постояльцев в гостинице и привлечь гостей извне. Так что вокруг этого потрясающего леса будут игровые зоны, водопады и даже искусственный пляж с бассейном. Эта идея замечательно подходит Дубаю, ведь здесь так сухо, вокруг сплошной песок и никаких деревьев. Зелень смягчит общее впечатление от здания. Оно перестанет быть только бетоном, сталью и песком".
Кроме того, в гостинице будет представлен подводный мир на 4D-дисплеях, а под ногами пользователей высокоскоростных лифтов будут плавать цифровые рыбы. Спонсор рубрики: компания "Солвин Украина", партнер компании WAREMA, крупнейшего производителя солнцезащитных систем. "Технологии - ключевая концепция, - говорит Армин. - Здесь будут роботы-дворецкие и носильщики, а фасад здания будет подсвечиваться особой системой. Мы очень хотим, чтобы все были впечатлены".
По информации ProfiDOM.com.ua, ZAS спроектировала и стоящую рядом башню, по виду напоминающую ракушку, в которой разместится 280 пятизвездочных апартаментов. Строительство обоих зданий обойдется в $550 млн., они займут площадь в 1,86 млн. кв. м.
Строительство уже началось, башни должны открыться в 2018 г. Компания сейчас проводит тендер по выбору ландшафтного дизайнера, чтобы помочь с установкой тропического леса.

Прочитано 695 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: