ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 05 червня 2012 21:01

В Днепропетровске населению возвращают деньги, переплаченные за ЖКХ

В Днепропетровске населению возвращают деньги, переплаченные за ЖКХ

Днепропетровске по результатам ревизий, которые провели специалисты Государственной финансовой инспекции в Днепропетровской области, Коммунальные предприятия осуществляют пересчет за предоставленные ненадлежащим образом коммунальные услуги.

Так, КП «Жилищно-ремонтное эксплуатационное предприятие» (г. Днепропетровск, Красногвардейский р-н), в нарушение решения сессии городского совета, в течение января-сентября 2011 года не провело пересчета за предоставленные в неполном объеме услуги населению. Как следствие, жителям 515 домов Днепропетровска было излишне предъявлено к оплате 495,7 тыс. грн.

Сейчас проводится перерасчет стоимости услуг, предоставляемых жителям Красногвардейского района г. Днепропетровска. Сумма излишне уплаченных платежей засчитывается в счет платежей будущего периода.

МКП «Горкоммунхоз» (г. Марганец Днепропетровской обл.) не осуществило пересчет за июль - сентябрь 2011 года жителям домов за предоставленные им услуги по текущему ремонту конструктивных элементов, инженерных систем и технических устройств домов и элементов внешнего благоустройства, расположенных на придомовых территориях. Общая сумма указанных услуг составила 315,8 тыс. грн. Во время ревизии коммунальное предприятие откорректировало расчеты с населением путем уменьшения предъявленных им к оплате платежей за содержание домов и придомовых территорий.

Как сообщалось, во исполнение поручения Кабинета Министров Украины относительно контроля соблюдения законности органами местного самоуправления при принятии решений о повышении тарифов на жилищно-коммунальные услуги Госфининспекция Украины проводит соответствующую работу с февраля 2012 года.

Прочитано 517 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: