ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 19 серпня 2016 14:00

Исторический музей построили из остатков разрушенных деревень

Для строительства исторического музея в Нинбо (Китай) архитектор Ван Шу из компании Amateur Architecture Studio использовал материалы старых зданий.

Построенный в 2008 г. музей занимает площадь в 30 тыс. кв. м. Бросающийся в глаза фасад трехэтажного здания составлен из строительного мусора, собранного в округе, где старые города и деревни были уничтожены, чтобы освободить место для нового строительства.
"Раньше здесь было порядка тридцати прекрасных деревень, но их все уничтожили, - сказал Шу. - Куда бы вы ни пошли, везде найдете развалины. Но при этом везде есть замечательные материалы. Поэтому я решил построить музей для людей, которые здесь раньше жили, чтобы они сохранили хоть какие-нибудь воспоминания".
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, в стенах музея огромное разнообразие кирпичей и плиток, некоторые из них были сделаны более тысячи лет назад. Здание построили, используя традиционную технику, называемую вапан, при которой множество элементов разных размеров составляется вместе, чтобы создать прочную конструкцию. Спонсор рубрики: компания "Солвин Украина", партнер компании WAREMA, крупнейшего производителя солнцезащитных систем. "Вместе с умельцами мы изучали, как использовать все эти разные материалы в строительстве. Традиции должны продолжать жить. Как только вы поместите их в музей, они умрут. Именно поэтому я работал с местными строителями", - рассказал Шу.
По информации ProfiDOM.com.ua, исторический музей в Нинбо - один из самых известных проектов Ван Шу наравне с Китайской академией искусств в Ханчжоу, где он состоит в должности декана. Шу стал первым китайским гражданином-обладателем Прицкеровской премии (2012 г.).

Прочитано 1301 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: