ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 23 серпня 2016 15:00

Самые высокие искривленные башни в мире

Согласно новому исследованию, спиральные небоскребы становятся все более популярными во всем мире. Сейчас насчитывается 28 строящихся или уже построенных небоскребов спиралевидной формы.

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, самым высоким из них является 632-метровая "Шанхайская башня", второе по высоте здание в мире.


Кроме того, в перечне и несколько недавних проектов, включая 306-метровую Cayan Tower в Дубае от компании SOM, парные небоскребы Absolute World Towers в Канаде от компании MAD, прозванные "Башнями Мэрилин Монро", а также новый жилой проект компании BIG в Майами. В списке есть и несколько строящихся зданий, в частности, утонченная Diamond Tower в Саудовской Аравии и покрытая растениями башня на Тайване.
По информации ProfiDOM.com.ua, подготовивший исследование Совет по высотному строительству и городской среде относит здание к спиралевидному типу, если по мере роста у него поворачивается пол или фасад. Первым таким небоскребом был Turning Torso в Мальме (Швеция), построенный испанским архитектором Сантьяго Калатравой в 2005 г.


Спонсор рубрики: компания "Солвин Украина", партнер компании WAREMA, крупнейшего производителя солнцезащитных систем. По мнению совета, растущая тенденция строительства искривленных башен создает новое поколение культовых зданий по всему миру.

Прочитано 851 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: