ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Субота, 27 серпня 2016 13:30

Харьков поставили в пример по доступному жилью

В Харькове прошел круглый стол "Внедрение государственных и местных жилищных программ в Харьковской области. Реалии и перспективы развития". Мероприятие было организовано по инициативе Харьковского регионального управления Госмолодежьжилья и харьковского отделения ВА "Укрмолодежьжилье" при содействии департамента градостроительства и архитектуры Харьковской областной госадминистрации.

Цель круглого стола - обсуждение существующих наработок и внедрение новых механизмов реализации жилищных программ в области.
По информации ProfiDOM.com.ua, Харьков является одним из ведущих городов в вопросе реализации жилищных программ. В городе действует две программы: городская целевая программа молодежного жилищного кредитования на 2011-2020 гг. и городская целевая социально-экономическая программа строительства (приобретения) доступного жилья на 2010-2020 гг. В текущем году в городском бюджете предусмотрено 30 млн. грн. на реализацию этих программ. Спонсор рубрики: компания "Валькирия" - производство блоков несъемной опалубки из пенополистирола для строительства зданий по технологии "Термодом" Кроме того, в области действует программа, по которой участники АТО могут получить финансовую поддержку на строительство жилья в размере 40% от расчетной стоимости жилья.
Первый замглавы правления фонда "Госмолодежьжилье" Сергей Комнатный отметил, что уровень заинтересованности руководства Харькова в увеличении динамики благосостояния населения заслуживает уважения и должен быть распространен на другие области и города страны.

Прочитано 1080 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: