ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 02 вересня 2016 14:00

В пустыне построят оазис знания

Новый Science City International (Международный научный город) в Египте похож на набор белых футуристических тарелок в форме оазиса знания в пустыне. Комплекс, разработанный компанией Weston Williamson+Partners, победившей в конкурсе Библиотеки Александрина, будет представлять собой современный музей науки вкупе с образовательными и исследовательскими помещениями.

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, комплекс расположится на западном краю Каира. Ряд "белых тарелок" - это разнообразные интерактивные выставки, музей, планетарий, смотровая башня, исследовательские и рабочие площадки, мастерские и конференц-центр.
По информации ProfiDOM.com.ua, жюри из ведущих академиков и ученых выбрало проект Weston Williamson+Partners среди 446 участников. Проект компании Zaha Hadid Architects занял третье место. Спонсор рубрики: компания "Солвин Украина", партнер компании WAREMA, крупнейшего производителя солнцезащитных систем. "Мы гордимся победой. Египет - уникальное культурное наследие, но нас влекла и амбициозность проекта. С нетерпением ждем начала работ, так как очень хотим создать что-то достойное будущих поколений Египта", - отметил один из основателей WW+P Крис Вильямсон.

Прочитано 1084 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: