ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 08 червня 2012 19:48

На ремонт фасадов в Одессе выделят еще 10 млн. грн.

На ремонт фасадов в Одессе выделят еще 10 млн. грн.

Около 10 миллионов гривен выделит областная власть в рамках инициативы «Народный бюджет» на ремонт фасадов зданий в г. Одесса.

Об этом во время общения с журналистами сообщил председатель Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук.

Руководитель Одесской области пояснил, что по результатам исследований общественного мнения одесситов, которые проводились весной этого года, эта проблема была определена для жителей Приморского района города как одна из важнейших.

«Фасады - это лицо нашего города. Было выделено из городского бюджета 20 миллионов гривен. Но этого было мало, и я принял решение выделить еще 10 миллионов гривен из областного бюджета», - пояснил Эдуард Матвийчук.

Председатель областной государственной администрации также добавил, что будет очень тщательно контролировать использование этих средств и что деньги соответствующие исполнители получат в руки лишь при условии реального начала работ.

«Нужно понимать, что есть политическая воля руководства области, чтобы деньги пошли на какие-то конкретные вещи, а не рассеялись и не исчезли куда-то. Мы деньги выделяем, но начинают работать механизмы, которые не дают их освоить. Вот и сейчас такая же ситуация. Я обращаю ваше внимание: эти деньги я не дам до тех пор, пока не буду уверен, что работы начались. И если в ближайшее время работы не начнутся, и снова будут работать те же схемы, то я оставляю за собой право объяснить одесситам публично, что происходит с этими фасадами», - добавил руководитель области.

Прочитано 469 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: