ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 20 вересня 2016 12:00

К подготовке Паралимпийских игр будут привлекать паралимпийцев

Архитектор, ответственный за генеральный план олимпийского парка в Рио, призвал организаторов игр в Токио в 2020 г. как можно скорее начать сотрудничество с паралимпийцами, чтобы сделать площадки удобными для всех спортсменов, зрителей и представителей СМИ.

По словам исполнительного вице-президента АЕСОМ Билла Хэнвея, "очень важно как можно раньше начать сотрудничать с паралимпийцами - уже на этапе планирования и проектирования".
"Их взгляд на вещи неоценим. Более того, гораздо проще на первых порах вмешаться в проект, чем ждать до последнего и затем все менять, - сказал он. - Ведь дело не сводится только к предоставлению специальных сидений и установке скатов. Нужно знать, что требуется, чтобы сделать все удобным для спортсменов и зрителей. Важны даже такие мелочи, как предоставление большего количества мест на трибунах для журналистов в колясках, освещающих игры".
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, ключевой задачей АЕСОМ в подготовке к Олимпийским и Паралимпийским играм было сделать так, чтобы площадки могли принимать оба типа игр с минимальными изменениями. В частности, центральная пешеходная зона олимпийского парка была спроектирована со скатами. Скаты вели и ко всем площадкам. Подстроили и городскую транспортную систему. Спонсор рубрики: компания "Солвин Украина", партнер компании WAREMA, крупнейшего производителя солнцезащитных систем. По информации ProfiDOM.com.ua, 19-дневный перерыв между закрытием Олимпийских игр и открытием Паралимпийских позволил провести ряд небольших запланированных модификаций. На некоторых площадках меняли поле, улучшили доступность для спортсменов-колясочников.

Прочитано 1578 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: