ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 27 вересня 2016 12:00

Театр Шекспира построят из контейнеров

Знаменитый театр Шекспира "Глобус" предложили построить из контейнеров.

Основатель Container Globe Энгус Ваил считает, что изменение строительного материала (сталь вместо дерева) придаст зданию не только "панк-роковый" шарм, но и подвижность, так как строение станет таким же мобильным, как и контейнеры, из которых оно состоит.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, над проектом помимо Ваила работали Николас Лихи из компании Perkins Eastman в качестве главного архитектора и Майкл Людвик, инженер-проектировщик. У Лихи есть опыт работы над лондонским "Глобусом" в 1980-х гг.
И хотя листовая сталь не является обычным материалом для театральных подмостков, дизайнеры выяснили, что рифленая поверхность контейнеров и их способность отражать звуки хорошо подходят для представлений. Спонсор рубрики: компания "Солвин Украина", партнер компании WAREMA, крупнейшего производителя солнцезащитных систем. Театр еще не построен, но уже есть планы возвести его в Детройте. В здании будут показывать не только пьесы Шекспира. Предполагается, что там будут выступать музыкальные и танцевальные коллективы, а зимой театр превратится в сад скульптур.
По информации ProfiDOM.com.ua, позже Ваил надеется воспроизвести "Глобус" в других частях света, где есть доступ к контейнерам. Другими словами, везде.

Прочитано 563 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: