ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 28 вересня 2016 12:00

Все стадионы хотят сделать временными

Стадионы и арены, построенные к таким мероприятиям, как Чемпионат мира по футболу или Олимпийские игры, должны быть временными. Так считает архитектор из Южной Африки Рубен Редди.

Он уверен, что эти здания нужно проектировать таким образом, чтобы потом их можно было разобрать, а из материалов построить другие общественные здания, например, больницы и школы.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, в качестве примера он привел свою родную Южную Африку. В частности, стадион "Мозес Мабида", построенный для Кубка мира 2010 г., используется очень редко, хотя в его возведение вложили $450 млн., а на его содержание налогоплательщики дают еще миллионы. Фасад стадиона, хотя ему всего 6 лет, уже рассыпается. Кроме того, по политическим причинам местная команда регби Sharks не может там играть.
Компания архитектора - Ruben Reddy Architects - занимается подготовкой к Играм Содружества 2022 г. в Дурбане. Используя существующие и временные арены, стоимость проведения всего мероприятия можно свести к $73 млн., это половина того, что "Манчестер Юнайтед" заплатил за Поля Погбу. Спонсор рубрики: компания "Солвин Украина", партнер компании WAREMA, крупнейшего производителя солнцезащитных систем. "Клубы Премьер Лиги виновны в неэффективном использовании стадионов, - заявил Редди, отреагировавший на уверение бывшего вице-председателя "Арсенала" Дэвида Дейна в том, что стадионы лиги заняты 98% времени в сезон. - Если на стадионе проходит 60 мероприятий, то остается еще 300 дней. Так что здание задействовано всего на 16%".
По информации ProfiDOM.com.ua, архитектор уверен, что у команд в одном городе, например, "Манчестер Юнайтед" и "Манчестер Сити", должен быть один стадион, но признает, что футболисты вряд ли на такое пойдут, хотя это бы и увеличило загруженность стадионов на 50%.

Прочитано 1485 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: