ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 19 жовтня 2016 18:00

Волынский ГАСК наштрафовал всего на 1,3%

В сентябре управление Госрахстройинспекции в Волынской области зарегистрировало 788 разрешительных документов в сфере строительства.

Из них 141 декларация и 402 уведомления о начале выполнения строительных работ и 245 деклараций о готовности объектов к эксплуатации.
По информации ProfiDOM.com.ua, всего же с начала года на Волыни было зарегистрировано 5,7 тыс. разрешительных документов декларативного характера.
Кроме того, управление провело 61 проверку объектов строительства (с начала года - 478). На нарушителей градостроительного законодательства был наложен штраф на общую сумму 2,8 млн. грн. Спонсор рубрики: компания "Солвин Украина", партнер компании WAREMA, крупнейшего производителя солнцезащитных систем. В частности, один предприниматель был оштрафован на 65,2 тыс. грн. за ненадлежащее ведение исполнительной документации и использование не принятого в эксплуатацию торгового комплекса "Привокзальный" в селе Рымачи.
Всего же в январе-сентябре во всех регионах Украины ГАСИ проверила 18,1 тыс. объектов и обнаружила 5,8 тыс. нарушений градостроительного законодательства, на 20% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Нарушители были оштрафованы на 205,8 млн. грн.

Прочитано 655 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: