ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 17 листопада 2016 17:00

Израиль ждет украинских строителей

Верховная Рада ратифицировала подписанное в июне соглашение о временном официальном трудоустройстве украинских работников в израильской строительной отрасли.

За принятие соответствующего законопроекта №0108 "О ратификации соглашения между Кабинетом министров Украины и правительством государства Израиль о временном трудоустройстве украинских работников в отдельных отраслях на рынке труда государства Израиль" проголосовали 242 народных депутата при необходимом минимуме в 226 голосов, передает УНИАН.
По информации ProfiDOM.com.ua, докладывая по законопроекту, замминистра социальной политики Сергей Устименко отметил, что данное соглашение регламентирует процедуру временного трудоустройства в Израиле украинских строителей и позволит разработать аналогичные документы по другим специальностям. Спонсор рубрики: компания "Солвин Украина", партнер компании WAREMA, крупнейшего производителя солнцезащитных систем. "Ратификация будет способствовать двустороннему сотрудничеству Украины и Израиля в сфере трудовой миграции. Было предложено выбрать строительную отрасль, так как она пользуется наибольшим спросом в Израиле", - сказал он.
Также Устименко отметил, что ратификация соглашения станет инструментом в борьбе с нелегальной миграцией в Израиль, которая имеет негативные последствия для работников.

Прочитано 657 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: