ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 25 листопада 2016 13:00

Новейшие сборные пассивные дома пустили в производство

В июне строительная компания Ecocor и Richard Pedranti Architect (RPA) объявили о намерении начать выпускать сборные пассивные дома.

И вот первый дом уже отправлен в производство. Владелица дома - ювелир Элизабет Скотт - выбрала дизайн под названием Goldenrod на три спальни, четыре ванных комнаты и с множеством энергосберегающих технологий.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, площадь такого дома - 97 кв. м, цена - около $330 тыс. Дизайн предусматривает две спальни и две ванных, но Скотт нужно было еще помещение для мастерской. Поэтому ее дом будет высотой в полтора этажа. Спонсор рубрики: компания "Солвин Украина", партнер компании WAREMA, крупнейшего производителя солнцезащитных систем. Ecocor смогла увеличить размеры дома благодаря использованию "пассивной крыши" Ecocor Passiv Roof, единственной крыши в США, получившей сертификат Института пассивного дома (Германия).
По информации ProfiDOM.com.ua, Скотт выросла в пассивном доме, построенном в 1979 г. ее родителями. По ее словам, идея Ecocor и RPA пришлась ей по душе благодаря использованию передовых технологий и качественных материалов, в частности, целлюлозного утеплителя вместо изоляции из пены.
Строительство дома завершится через 6-8 месяцев. На подготовку уйдет 6 недель, еще 4-6 недель потребуется для производства крыши и стен. После доставки на площадку собрать дом планируют за 2 недели.

Прочитано 965 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: