ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 01 лютого 2017 18:00

Харьковское метро будет энергоэффективным

Строительство нового электродепо "Алексеевское" с соединительной веткой к третьей линии Харьковского метрополитена позволит развивать транспортную инфраструктуру города, создать рабочие места и учтет все необходимые требования к энергосбережению.

"Города стремительно развиваются, и наша задача - направить потенциал строительной отрасли на это развитие, создавая новые рабочие места и учитывая требования к рациональному использованию энергии. Новый проект строительства электродепо дополнен всеми необходимыми мерами по утеплению зданий и фундамента, а также автоматической системой контроля и учета электроэнергии", - сообщил замминистра регионального развития, строительства и ЖКХ Лев Парцхаладзе.
По информации ProfiDOM.com.ua, согласно проекту, мощность депо составит 100 вагономест и предусматривает создание 239 новых рабочих мест. Кроме того, дополнительно планируется строительство оздоровительного комплекса, насосной станции пожаротушения, пожарных резервуаров, учебно-тренировочного полигона, а также применение вакуумной очистки составов.
Строительство электродепо планируется для обслуживания Алексеевской линии метрополитена и является составной частью инвестиционного проекта "Продление третьей линии метрополитена в Харькове" за счет привлечения кредитных средств ЕБРР и ЕИБ. В августе 2016 г. на линии была официально открыта новая станция - "Победа", сейчас планируется строительство еще двух: "Державинской" и "Одесской".

Прочитано 898 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: