ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Неділя, 19 лютого 2017 13:30

Чернигов принял функции госархстройконтроля

В рамках процесса децентрализации системы государственного архитектурно-строительного контроля Чернигов получил новые градостроительные полномочия. Соответствующие акты приема-передачи дел подписали глава Госархстройинспекции Алексей Кудрявцев и городской голова Чернигова Владислав Атрошенко.

Алексей Кудрявцев отметил, что Чернигов, приняв на себя функции госархстройконтроля, подтверждает высокий уровень ответственности власти перед общиной и значительно расширяет инвестиционный потенциал города.
"Львиная доля строительства в области приходится на Чернигов, - сказал Кудрявцев. - Поэтому надеемся, что в 2017 г. благодаря активной работе нового органа эти показатели сохранятся на высоком уровне, так как местная власть будет влиять на процесс строительства от начала до конца: от выделения земли до приема объектов строительства в эксплуатацию. Управление полным циклом градостроительной деятельности приведет и к уменьшению незаконных строек".
По информации ProfiDOM.com.ua, в прошлом году 22% объема разрешительных документов в строительстве было обработано именно новыми органами госархстройконтроля. Таким образом, местная власть контролирует уже почти каждое четвертое строительство в Украине.

Прочитано 764 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: