ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 30 липня 2012 20:49

На Буковине возрастают объемы капитального строительства

В текущем году предприятия области выполнили строительных работ на сумму 363,2 млн. грн. - Это в сопоставимых ценах в 1,4 раза больше объемов строительства за соответствующий период прошлого года. По показателю объема строительных работ область занимает 15 место в государстве. На социально-экономическое развитие региона в 2012 году предусмотрено 95,3 млн. грн.

Уже профинансировано, в частности, завершение строительства учебных заведений в селах Магала, Лужаны и городке Красноильск, родильного отделения Новоселицкого центральной районной больницы, реконструкции детских садов в Ливинцы и Зеленой на Кельменеччини, областной детской больницы по ул. Русской, 207-а в Киеве. Также за счет средств государственного фонда регионального развития Черновицкой области предусмотрено 15,8 млн. грн. , Из которых профинансировано по состоянию на сегодня 4,1 млн. грн.

За счет указанных средств начато строительство школ в селах Мошанець, Верхние Шеровцы, Тернавка, Усть-Путила, также планируется реконструкция терапевтического отделения Путильский центральной районной больницы, продолжение строительства школы в с. Йорданешты и Сруб Давидены. Году состоится торжественное открытие вновь школ в Лужанах, Магали и Красноильске, детских садов в селах Ливинцы и Зеленая, сдача в эксплуатацию одного из долгостроев города Черновцы - лечебного корпуса детской больницы на ул. Буковинской, 4, а также родильного отделения Новоселицкого центральной районной больницы.

Примут посетителей в этом году после капитального ремонта Вижницкая, Кельменецкая и Путильска районные больницы, предусмотрено также достроить канализационно - насосную станцию ​​и закупить и установить светло-сигнальную технику в Черновицком аэропорту, сообщил и.о. заместителя начальника управления капитального строительства облгосадминистрации Олег Бабенко.

Прочитано 678 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: