ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 25 квітня 2017 11:00

На какое жилье могут рассчитывать киевляне в регионах

Пока в Киеве спрос на жилплощадь медленно оживает, недвижимость в регионах продолжает дешеветь.

Согласно свежим объявлениям, купить однокомнатную квартиру в столице можно как за $18 тыс., так и за $230 тыс. Однако если говорить о средних ценах в оживленных районах с развитой инфраструктурой, то за однокомнатную квартиру в новострое, например, рядом с ж/д вокзалом площадью 38 кв. м придется выложить порядка $32 тыс. На вторичном рынке средний ценник ниже на $10/кв. м.
В Одессе цены стремятся к уровню столичных. 40 кв. м на улице Маршала Жукова обойдутся в $30 тыс. ($750/кв. м). Переезжая из Киева поближе к морю, можно лишь немного увеличить площадь жилья, но никак не разменять одну квартиру на две, передает UBR.
По информации ProfiDOM.com.ua, в Днепре за квартиру на вторичном рынке в 32 кв. м просят $21 тыс. ($580/кв. м). Если сравнивать с Киевом, то за две квартиры в столице можно купить три в Днепре.
По аналогичному курсу - "три по цене двух столичных" - есть шансы приобрести жилье в Харькове. Из последних предложений интересен вариант за $17,8 тыс. площадью 32 кв. м. Новым владельцам также достанется встроенная кухня и кондиционер.
Если киевлянам захочется переехать ближе к горным курортам, стоит присмотреться к квартирам в Ивано-Франковске. Цена на местную недвижимость в среднем составляет $375/кв. м, что втрое дешевле столицы. За $15,7 тыс. можно купить квартиру площадью 42 кв. м в новостройке.
Желающим поселиться поближе к югу следует рассмотреть квартиру в Новой Каховке. Апартаменты площадью 102 кв. м в центре городка обойдутся новому владельцу в $18 тыс., что в 4 раза дешевле, чем в столице.

Прочитано 611 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: