ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 29 травня 2017 13:00

На строительном рынке скоро наведут порядок

На строительном рынке смогут выжить только компании, имеющие запас прочности. Такое мнение высказал президент холдинговой компании "Киевгорстрой" Игорь Кушнир.

"Выживут те, у кого есть запас прочности. Компании-однодневки, которые влезли в кредиты, чтобы построить несчастную "свечку", просто не потянут конкуренции. Ситуация, сложившаяся в экономике и на строительном рынке, достаточно сильно давит. Крупные застройщики умеют с этим справляться, этот кризис далеко не первый, знаешь, что делать. А мелкие просто прогорят. Рынок будет укрупняться, это неизбежно", - сказал УНН Кушнир.
По информации ProfiDOM.com.ua, кроме того, он считает необходимым наведение порядка с выдачей лицензий на строительство, установив четкие критерии к компаниям, которые получают право на строительные работы.
"Перестать выдавать строительные лицензии и разрешения налево и направо. Сейчас строят все, кому не лень. А вот достроят ли - вопрос. Нужно выстроить четкую систему критериев к компаниям, которые имеют право заниматься строительством. Тогда и проблем с обманутыми инвесторами не будет, и недостроев", - сказал Кушнир.

Прочитано 633 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: