ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 15 червня 2017 18:00

Староконстанинов сам займется госархстройконтролем

В рамках децентрализации системы госархстройконтроля Государственная архитектурно-строительная инспекция Украины передала новые градостроительные полномочия Староконстантинову (Хмельницкая область).

Соответствующие акты приема-передачи дел подписали глава ГАСИ Алексей Кудрявцев и мэр города Николай Мельничук.
Глава инспекции отметил, что получение новых полномочий значительно усилит координацию в процессе проведения архитектурно-строительного контроля, так как горсовет сосредоточит в своих руках весь градостроительный цикл.
"Староконстантинов - пятый город области, воспользовавшийся возможностью принять на себя функции госархстройконтроля. Этот шаг свидетельствует о том, что городская власть не уклоняется от ответственности перед общиной и готова приложить максимум усилий для полноценной реализации новых функций на пользу города и его жителей, - заявил Алексей Кудрявцев. - Деятельность нового органа госархстройконтроля значительно упростит предоставление административных услуг, даст "зеленый" свет законному строительству и поможет заблокировать появление строительных афер".
По информации ProfiDOM.com.ua, мэр Староконстантинова подчеркнул своевременность принятого решения и выразил уверенность, что эффективная контрольно-инспекционная работа будет способствовать быстрому развитию строительной отрасли города.
"Мы сделаем все возможное, чтобы, с одной стороны, сохранить уникальную архитектурную историю нашего города, а с другой, обновить и модернизировать инфраструктуру для удобства и комфорта людей", - сказал Мельничук.

Прочитано 763 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: