ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 05 вересня 2012 14:39

Луганск на грани катастрофы

В Луганске строится новый путепровод

В Луганске строится новый путепровод на улице Советской. Он является, практически единственной транспортной нитью, связывающей две части города. Десятки лет путепровод Чапаево – Пархоменко находится в аварийном состоянии.

По мнению независимых экспертов, аварийное состояние – это еще не самое точное определение.  Гораздо ближе к истине выражение «критическое состояние» и если в ближайшее время не найдется источник финансирования строительства и реконструкции путепровода, Луганск ждет катастрофа – транспортный коллапс.

По официальной информации, сейчас ведется установка свай основания под путепровод, усиление грунтов и разбивка съездов с моста, т.е. планируется развязка.

Вывод ProfiDOM: Как недавно сообщила пресс-служба Управления СБУ в Луганской области, строительство путепровода в Луганске стало предметом громкого скандала:  сотрудники СБУ выявили и задокументировали схему растраты бюджетных средств, выделенных на его финансирование. Было установлено, что  стоимость ремонта путепровода безосновательно выросла на 1,9 млн грн. из-за привлечения к подготовке проектно-сметной документации неких коммерческих структур.

Кроме этого, работы по строительству и реконструкции путепровода, также, якобы, проводились какими-то коммерческими организациями, не имеющими никакого опыта, мощностей и персонала для выполнения столь сложных работ. А это еще 1,5 млн. грн. бюджетных средств.

Прочитано 875 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: