ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 06 липня 2017 18:00

ГАСК добился запрета строительства для Свидетелей Иеговы

Днепровский апелляционный административный суд принял решение в пользу Госархстройинспекции в Кировоградской области в деле о строительстве культового здания в пгт Завалье.

В марте 2016 г. управление ГАСИ провело внеплановую проверку соблюдения требований законодательства в сфере градостроительной деятельности отделом регионального развития, градостроительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Гайворонской РГА.
В результате действие градостроительных условий и ограничений застройку земельного участка, выданных отделом на строительство культового здания "Зал Царства Свидетелей Иеговы" на ул. Чехова, 9, в Завалье, было отменено. Основанием для этого стал факт несоответствия намерений застройки земельного участка его целевому назначению.
По информации ProfiDOM.com.ua, заказчик строительства - религиозная организация - не согласился с решением управления и обратился в Кировоградский окружной админсуд. По результатам рассмотрения дела суд вынес решение в пользу истца.
Госархстройинспекция, уверенная в правомерности своих действий, обратилась в суд высшей инстанции. В соответствии с его постановлением апелляционная жалоба об отмене решения суда первой инстанции была удовлетворена в полном объеме, законность решения органа госархстройконтроля была признана, а заказчику строительства отказали в удовлетворении его исковых требований.

Прочитано 2214 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: