ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 07 вересня 2012 11:36

Содержимое унитазов плывет по улицам Одессы

Одессу затопило фекалиями

Закономерный результат безграмотных и непрофессиональных действий коммунальщиков Одессы – подключение дополнительных сточных труб к существующим и крайне изношенным инженерным сетям - привел к выбросу фекалий на улицы и дворы кооператива «Черноморка», сообщил телеканал «Новая Одесса».

Комментарий ProfiDOM: «Заставь дурака богу молиться…». Это называется борьба за экологическую чистоту города. То, что раньше сбрасывалось просто в море и в этом «растворе» предлагалось купаться отдыхающим в «городе-курорте» за немалые деньги, сейчас просто вылилось на улицы и дворы.

Любой студент первого-второго курса строительного факультета понимает, что каждый канализационный коллектор  рассчитан на определенную нагрузку, с запасом, конечно, но есть предел его пропускной способности. Однако, это – в идеальном расчетном варианте, при чистых и новых трубах. При нынешнем состоянии канализации, не только в Одессе, очень опасно подключать дополнительный слив в старую систему, как это делается повсеместно. Нужно строить и реконструировать существующую канализацию и увеличивать ее мощность и пропускную способность. Иначе мы все утонем в ЭТОМ САМОМ.

Прочитано 427 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: