ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 13 липня 2017 18:00

Волынский ГАСК таки выбил штраф

В Волынской области органы Государственной исполнительной службы взыскали с нарушителя градостроительного законодательства штраф в размере 51 тыс. грн.

Таким образом, было выполнено решение Волынского окружного административного суда, которое подтвердило правомерность действий Госархстройинспекции по наложению штрафа на заказчика строительства - ООО "ПКП "Каскад".
Во время проверки объекта "Помещение с магазином и офисом в Ковеле, ул. Косачив, 8" инспекторы обнаружили, что заказчик эксплуатирует заведение без соответствующих разрешительных документов. По результатам контрольно-инспекционных мероприятий было выдано предписание об устранении нарушений, требования которого так и не были выполнены. Это и стало основанием наложения штрафа на нарушителя градостроительного законодательства.
По информации ProfiDOM.com.ua, не признав решения управления ГАСИ в Волынской области, компания обратилась в суд. После длительного рассмотрения суд подтвердил правомерность привлечения заказчика строительства к ответственности, а постановление о наложении штрафа направил в органы Государственной исполнительной службы для принудительного исполнения. На сегодняшний день штраф заплачен в полном объеме.

Прочитано 673 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: