ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 11 вересня 2012 13:24

«Укрзалызныця» готовится к зиме. Значит, будем мерзнуть в вагонах.

Железные дороги Украины готовятся к зиме

На весь комплекс мероприятий, связанных с обеспечением нормальной работы путевого хозяйства железных дорог Украины в осенне-зимний период, Укрзалызныцей выделено более 2,6 млрд. грн. Работы по подготовке к нормального и бесперебойного функционирования в осенне-зимний период идут по графику.

По состоянию на 10 сентября для борьбы со снегом подготовлено 106 (из 107) снегоуборочных и 127 (из 135) снегоочистительных машин. Дефицита снегоуборочной техники, по словам путейцев, на сегодня нет. В случае сильных снегопадов машины всегда готовы к оперативной передислокации в регионы, которые в этом нуждаться. Об этом сообщил начальник главного управления путевого хозяйства Укрзалызныци Евгений Юрковский.

Основные направления подготовки: обеспечение безопасности движения, работа стрелочных переводов в условиях обледенения и снежных заносов, контроль за качеством путей и рельсов. В этом году специалистами путевого хозяйства Укрзалызныци готовятся к работе в зимний период 14330 комплектов стрелочных переводов с пневмообдувкой и 2311 стрелочный перевод с электрообогревом. Особое внимание уделяется также обеспечению четкой работы систем сигнализации и связи.

Работу служащих путевого хозяйства в нормальных бытовых условиях обеспечат пункты обогрева, душевые, помещения для сушки рабочей одежды. Решаются и социальные вопросы: закупка теплой одежды и зимней спецобуви для рабочих.

Однако, как стало известно ProfiDOM, в анонсированном Укрзалызныцей бюджете, почему-то ничего не сказано о ремонте и модернизации систем отопления  в пассажирских вагонах. Всем прекрасно известно, что фирменные поезда зимой отапливаются совершенно беспощадно, до невероятных тропических температур и невероятной духоты. А обычные пассажирские и, в особенности, электрички – в них, наоборот, холодно, и частенько продувает.

Прочитано 472 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: